Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 мая 2014 г.

Корреспондент | Le Temps

Эмиссар ОБСЕ: "На востоке Украины нет народных движений"

Швейцарский эмиссар ОБСЕ склонен преуменьшать важность влияния сепаратистов на востоке Украины, пишет корреспондент Le Temps.

Эмиссар ОБСЕ по Украине швейцарец Тим Гульдиманн не поддерживает опасения по поводу того, что и другие области решат отделиться от Украины по примеру Крыма. "На востоке и на юге Украины нет сильного сепаратистского движения", - утверждает спецпосланник.

"Ситуация, однако, продолжает оставаться напряженной. Многие оказались в сложной экономической, социальной и политической ситуации. "Существует мнение, что Киев не сможет решить их проблемы", - подчеркнул Гульдиманн. По докладам наблюдателей ОБСЕ, которые находятся на Украине, большая часть населения требует возвращения к спокойной жизни. Восток Украины продолжает поддерживать хорошие отношения с Москвой по причине культурной и экономической близости с Россией, и это не следует воспринимать как стремление к отделению", - говорится в статье.

Тим Гульдиманн выступает за реализацию Женевских соглашений и указывает на стабилизирующий эффект президентских выборов, назначенных на 25 мая: "Эти выборы являются стабилизирующим фактором, поскольку их цель - приведение к власти законного президента, избранного в ходе народного голосования".

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru