Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 ноября 2010 г.

Пауль Флюкигер | Tagesspiegel

Под контролем

"Они снова хотят украсть наши голоса", - говорит Марк Соколов из гражданского комитета "Свободная Одесса". Как во времена "оранжевой революции", он и еще несколько десятков обеспокоенных граждан выставили напротив городской избирательной комиссии импровизированный палаточный лагерь, пишет Der Tagesspiegel, посвящая свой материал прошедшим в воскресенье на Украине региональным выборам.

"С момента прихода к власти Виктора Януковича представители его "Партии регионов" занимают большинство значимых постов в стране. И только городские парламенты и губернаторские должности еще не взяты под контроль президента", - продолжает автор публикации. Местные выборы, состоявшиеся на Украине в минувшее воскресенье, были призваны это изменить, и действующая власть не пожалела для этого ни сил, ни средств.

"Эта предвыборная кампания была одной из самых грязных", - сетует Лена Лебеденко из одесской городской администрации. По словам пресс-секретаря действующего мэра Эдуарда Гурвица, не входящего в лагерь Януковича, окружение градоначальника и несколько местных телеканалов подвергались запугиванию, а в избирательную комиссию вошли исключительно представители правящей партии. И тем не менее, отмечает автор публикации, согласно предварительным результатам, Гурвиц обогнал своего оппонента от "Партии регионов", набрав 47% голосов. Теперь "украинский порт, который до сих пор был пророссийски ориентированным, может стать центром оппозиции".

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru