Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 сентября 2006 г.

По материалам агентств | Der Spiegel

У китайцев нет права на секс

Ее муж стал импотентом из-за несчастного случая на производстве, и китаянка решила получить компенсацию от его работодателя. Ее интимная жизнь разрушена, однако суд постановил: права на секс не существует

31-летняя Вай Суинь потребовала от магазина, в котором с ее мужем произошел несчастный случай, 21,5 тыс евро - в частности, на покупку вибратора."Мне даже не было 30 лет, когда с моим мужем случилось несчастье, в результате которого я лишилась права наслаждаться сексуальной жизнью".

Ее муж, Чжан Чэнсянь, споткнулся на своем рабочем месте в торговом центре, упал и повредил гениталии об угол коробки с аудиоэлектроникой, после чего его к тому же ударила по голове упавшая металлическая штанга. После этого инцидента, произошедшего в 2003 году, у него обнаружилось нарушение эрекции.

Газета Shanghai Daily сообщает о постановлении суда по этому делу: судьи решили, что в законе не прописано индивидуального права на секс. Выплата компенсации за душевные страдания, на которые жалуется Вай, возможна лишь в том случае, если родственник погиб. Однако полностью проигравшей процесс эту семью не назовешь: чтобы замять дело, торговый центр был вынужден выплатить несчастному супругу около 13 тыс. евро компенсации.

Источник: Der Spiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru