Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 сентября 2011 г.

Пьер Авриль | Le Figaro

"Единая Россия" бросается в предвыборную битву

Мэр сибирского Братска Александр Серов, являющийся кандидатом на предстоящих парламентских выборах от КПРФ, уже семь месяцев находится в тюрьме по обвинению в растрате. По словам его однопартийца Сергея Левченко, это дело сфабриковано ФСБ под контролем губернатора, члена путинской "Единой России". "Каждый раз происходит одно и то же: в регионах, где у нас традиционно высокие результаты, надо готовиться к тяжелой предвыборной битве, в которой спецслужбы поддерживают власть", - цитирует Левченко Le Figaro.

Как отмечает корреспондент Пьер Авриль, соперники "Единой России", монополизировавшей руководящие посты по всей стране, неоднократно обвиняли партию в запугивании, фальсификациях и использовании административного ресурса. "На этот раз по приказу Владимира Путина "Единая Россия" претерпела обновление и организовала праймериз, призванные дать возможность попасть в избирательные списки "обычным людям" из гражданского общества, - пишет газета. - Российский премьер-министр требует, чтобы другие партии последовали "демократическому" примеру его партии".

На кону в этой битве бульдогов не столько победа - и так гарантированная - "Единой России", сколько ее масштабы, имеющие значение для президентских выборов 2012 года, подчеркивает Авриль. "Российский премьер-министр ждет, чтобы понять, насколько широка открывающаяся перед ним дорога к официальному выдвижению своей кандидатуры. В ожидании он полирует свой имидж сильного человека, демонстрируя себя на государственном телевидении", - пишет газета, вспоминая репортаж об участии Путина в патриотическом празднике "братьев"-байкеров.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru