Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
1 сентября 2021 г.

Джейсон Дуглас | The Wall Street Journal

Европа достигла отметки в 70% вакцинированных от Covid-19

"ЕС заявил, что достиг своей цели - полностью вакцинировать 70% взрослых от Covid-19 к концу лета - хотя и с большими различиями между разными странами - показывая, как кампания вакцинации в блоке набрала обороты после медленного старта ранее в этом году", - сообщает The Wall Street Journal.

"Но Всемирная организация здравоохранения предупредила, что темпы вакцинации на континенте в настоящее время, похоже, замедляются, и эти данные указывают на большие различия в распространении вакцин между разными странами, в результате чего некоторые части Европы подвергаются риску новых вспышек и новых ограничений, чтобы сдержать распространение высокоинфекционного вариантf коронавируса Дельта", - говорится в статье.

"Европейская комиссия, исполнительный орган ЕС, заявила во вторник, что в блоке из 27 членов две дозы вакцины получили более 256 млн человек, что эквивалентно 70% взрослого населения. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в США полностью вакцинированы 63% людей в возрасте 18 лет и старше. В Великобритании полностью вакцинированы 77% людей в возрасте 16 лет и старше", - передает издание.

В то же время, пишет WSJ, "по данным проекта Оксфордского университета Our World in Data, из общего населения ЕС, насчитывающего около 447 млн человек, полностью вакцинированы чуть менее 58%. В США этот показатель составляет 52% от общего населения, в Великобритании - 63%".

(...) "Данные показывают существенные различия в охвате вакцинами между странами-членами ЕС. Португалия, например, вакцинировала 82% людей в возрасте 18 лет и старше, а одну дозу вакцины получили, по крайней мере, 94% взрослого населения. В Болгарии первую дозу получила только одна пятая взрослого населения", - указывает газета. (...)

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru