Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 апреля 2009 г.

Фабрицио Драгосей | Corriere della Sera

Коммуналка: как бы вновь оказаться в СССР

"Дом-2" - это не только самое долгое реалити-шоу на планете, пишет Фабрицио Драгосей в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

На протяжении многих лет миллионы россиян, а также жителей других бывших советских республик прикованы к телеэкранам, пишет автор статьи. В начале на "Дом" шли для того, чтобы что-то выиграть, например стать владельцем красивой дачи недалеко от Москвы, а сейчас участниками проекта становятся люди, которые хотят стать известными. Но истинная сила этого реалити-шоу в том, что русские вновь и вновь переживают свою прошедшую историю. Со времен революции миллионы советских граждан были вынуждены жить в так называемых коммунальных квартирах, где на семью приходилась одна комната, а кухня, ванная и туалет были общие.

В таких условиях все еще живут полмиллиона жителей Санкт-Петербурга и около 60 тысяч москвичей, сообщает корреспондент. В успешном фильме-мюзикле "Стиляги" можно увидеть, как жилось в коммуналке, пишет Фабрицио Драгосей и добавляет: сегодня об этом периоде говорят с ностальгией, хотя официально его называют "брежневским застоем".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru