Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 августа 2013 г.

Луиджи Феррарелла | Corriere della Sera

Кавалер не сможет выставлять свою кандидатуру. Сенат проведет голосование по его исключению

Берлускони должен сделать выбор между домашним арестом и общественными работами, сообщает Луиджи Феррарелла в газете Corriere della Sera. После того как Кассационный суд подтвердил приговор о четырех годах заключения за налоговые махинации, что будет с Сильвио Берлускони? - задается вопросом автор статьи.

"Когда бы и какие выборы ни проходили в Италии, глава партии "Народ свободы" не может баллотироваться: в соответствии со статьей 1 закона от 31 декабря 2012 года, разработанного правительством Марио Монти, не могут выставлять свою кандидатуру лица, совершившие умышленные преступления, за которые предполагается наказание более двух лет. К числу таких преступлений относятся и налоговые махинации. Запрет на право быть избранным действует в течение 6 лет", - поясняет корреспондент.

Более того, если суд признал виновным парламентария, в соответствии с законом Монти, палата, членом которой он является, самостоятельно, путем голосования принимает решение, оставлять ли его в своих рядах. В данном случае, судьбу Сильвио Берлускони будет решать Сенат, говорится в статье.

"После вступления в силу приговора осужденному необходимо сдать гражданский и дипломатический паспорт, если таковой имеется, - продолжает корреспондент. - Берлускони из четырехлетнего срока остается лишь один год наказания, но Кавалеру не придется сидеть в тюрьме даже год: он может сделать выбор между общественными работами и домашним арестом. Этот выбор, в связи с летними праздниками и отсрочкой исполнения приговора, Берлускони должен сделать до 16 октября".

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru