Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 февраля 2012 г.

Джоанна Уолтерс | The Guardian

Человек, занимавшийся секс-обслуживанием кинозвезд, снял завесу тайны со скандалов Голливуда

После 60 лет молчания Скотти Бауэрс поведал о своих сексуальных похождениях с крупнейшими кинозвездами эпохи, сообщает The Guardian. Что объединяло Спенсера Трейси и Кэтрин Хепберн? - вопрошает журналистка Джоанна Уолтерс. И сама же отвечает: "Не сказочная история их романа, которую, видимо, сочинил Голливуд для обеления их репутации".

И Трейси, и Хепберн обращались к молодому красавцу, работнику бензоколонки, когда им хотелось секса, утверждает газета. "Трейси пользовался его услугами напрямую, а Хепберн через него подыскивала себе любовниц: более 150 в общей сложности за всю жизнь", - пишет автор, ссылаясь на мемуары того самого жиголо с АЗС - Скотти Бауэрса, которому теперь 88 лет. Книга Бауэрса "Обслуживание по полной программе: мои приключения в Голливуде и тайная сексуальная жизнь звезд" (Full Service: My Adventures in Hollywood and the Secret Sex Lives of the Stars) вскоре увидит свет.

Газета приводит список тех, чьи секреты раскрывает Бауэрс: "Вивьен Ли, Лоренс Оливье, Эррол Флинн, Кэри Грант, Коул Портер". Упомянуты Эдвард VIII и Уоллис Симпсон, Сесил Битон, Теннесси Уильямс, Сомерсет Моэм. "А также менее известные", - иронизирует газета, - Эдит Пиаф и Брайан Эпстайн.

Один из самых шокирующих моментов - утверждения Бауэрса, что Эдвард VIII отрекся от английского престола и женился на Уоллис Симпсон, так как "он был гей, а она лесбиянка", и "весь миф о большой королевской любви был выдумкой, гигантской дымовой завесой". Бауэрс утверждает, что находил "Уолли" женщин и "часто обслуживал Эдди самолично".

"Книга рассчитана на то, чтобы шокировать. Некоторые сенсационные истории кажутся невероятными, многочисленные "жареные" откровения расписываются во всех подробностях без стеснения", - говорится в статье.

Знаменитый писатель и сценарист Гор Видал, старый друг Бауэрса, написал в аннотации к его книге: "Скотти не лжет: это звезды иногда лгут. Он знаком со всеми". Бауэрс описывает, например, ночь, проведенную со Спенсером Трейси: "Он начал раздеваться и взмолился: "Не уходи"...".

Книга также задумана как разоблачение лицемерия киноиндустрии. Бауэрс вспоминает, что поразился, впервые увидев Кэтрин Хепберн "в жизни" - на голливудскую вечеринку она пришла в костюме, очень коротко остриженная. "Хозяева пояснили: руководители студии умоляют Хепберн не афишировать, что она лесбиянка".

"В контрактах актеров и актрис, а также крупных режиссеров и продюсеров было положение о "моральном облике". Они нарушили бы это положение, если бы открыто обнаруживали свою гомосексуальную или бисексуальную ориентацию", - поясняет Бауэрс.

По словам Бауэрса, он брал деньги за свои сексуальные услуги (20 долларов по стандартной таксе), но не за сводничество. "Я не был сутенером", - уверяет он.

Тон книги близок к похвальбе. Вот типичная история: Эррол Флинн, которому Бауэрс поставлял женщин, напивается и падает под стол. Тогда Бауэрсу приходится подменить Флинна в постели.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru