Архив
Поиск
Press digest
2 июня 2021 г.
2 января 2009 г.

Райан Крайтон | The Press and Journal

В самоваре, подаренном английской королеве, не было "жучков" - утверждает бывший российский разведчик

В самоваре английской королевы не было "жучков", утверждает шотландская газета The Press and Journal, ссылаясь на мнение бывшего российского разведчика Михаила Любимова.

"Недавно стало известно, что спецслужбы убрали из резиденции в Балморале самовар, подаренный королеве в 1980-е годы, заподозрив, что в нем спрятано подслушивающее устройство", – пишет корреспондент Райан Крайтон.

Любимов заявил, что подобная уловка была бы неэффективна, да и советская разведка никогда не интересовалась королевой.

Слуги из Балморала, со своей стороны, сообщили газете: "Самовар всегда оставался для нас загадкой. Никто не мог взять в толк, что с ним полагается делать". По словам слуг, им запрещали включать устройство в сеть, хотя королева-мать обожала демонстрировать его гостям: "Его провода выглядели так, словно их взяли из танка времен Второй мировой войны".

Источник: The Press and Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Разрешается свободное использование текстов, ссылка обязательна (в интернете - гипертекстовая).
© 1999-2021 InoPressa.ru