Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 января 2013 г.

Редакция | Handelsblatt

Ничего, кроме правды!

Редакция Handelsblatt предположила, как могли бы выглядеть новогодние обращения лидеров Германии, США, Италии и других стран, если бы лидеры говорили "правду и ничего, кроме правды".

В частности, Владимир Путин, обращаясь к россиянам, мог бы сказать, что год был тяжелый: "из-за небольшого происшествия во время кайтсерфинга на Курилах у меня разболелась спина. Целые месяцы без охоты на крупную дичь, без поиска сокровищ на дне моря, без хоккея. Я страдал - и вы страдали вместе со мной".

"Но это прошло, я сегодня смотрю вперед в хорошо устроенное будущее. А что хорошо для Владимира Владимировича, то хорошо и для России", - продолжают авторы.

"Вы только что вновь выбрали меня на пост президента, а в 2018 году вам можно будет сделать это еще раз. До 2024 года станет понятно, какая из моих дочерей пойдет по моим стопам, хотя я бы предпочел внука", - продолжают авторы. После этого Путин, по их предположению, посвятит себя охоте на медведей. "До этого наших запасов нефти и газа точно хватит, об экономике и о моем содержании можно не заботиться".

Президент также упомянул бы демографическую проблему, полагает издание: "Многие из вас по-прежнему спиваются или эмигрируют. Но я с этим покончу", а запрет на усыновление российских детей американцами и повышение водочного акциза - "только первые шаги".

По словам авторов, Путин мог бы пожаловаться на скуку и пообещать, что в 2014 году выиграет олимпийские соревнования по скоростному лыжному спуску, "иначе инвестиции в 30 млрд евро будут потрачены впустую", в 2022 году возглавит первый пилотируемый полет на Марс, а в будущем году помилует "девочек из Pussy Riot", "но с одним условием: пусть они выступят в Кремле, когда мой друг Сильвио снова посетит нас с государственным визитом".

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru