Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 июля 2014 г.

Берт Эдер | Der Standard

Выборы в Раду приведут к усилению правых партий на Украине

В материале журналиста австрийского издания Der Standard Берта Эдера говорится об основанной в 2011 году украинской левой политической партии "Боротьба". В самом начале протестов на Майдане объединение вместе с профсоюзами попыталось затрагивать социальные темы, но ораторы на главной трибуне, как рассказывает одна из активисток "Боротьбы", "приказали разгромить наш стенд: нескольких активистов избили, а палатку разгромили. После этого объединение более не участвовало в событиях на Майдане".

"Ну а потом протесты под свой контроль взяли либеральные и правые партии, в результате чего те, кто хотел принимать участие в протестах, были обязаны выполнять их условия". Эти партии, подчеркивает активистка, "были заинтересованы в обострении ситуации". Даже "Батькивщина" Арсения Яценюка взяла на вооружение риторику правых экстремистов ради того, чтобы получить голоса из праворадикального лагеря, говорится далее.

"К сожалению, широкие слои населения и правительство поддерживают праворадикальные группировки, и главная проблема в этой связи - это безнаказанность, которой они пользуются в нынешней Украине".

В "Боротьбе" не считают, что предстоящие выборы в Верховную Раду Украины принесут значительные изменения: "поскольку деятельность многих левых оппозиционных партий оказалась запрещенной, правые партии серьезно укрепят собственные позиции".

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru