Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 июня 2016 г.

Лизетт Чэпмен | Bloomberg

Авторитетный доклад Мэри Микер: времена интернет-бума прошли

"Рост количества интернет-пользователей в мире в целом прекратился, и число смартфонов также уменьшается. Эти отрезвляющие заключения были одними из сотен, содержащихся в долгожданном докладе "Интернет-тенденции" (Internet Trends), - ежегодном ритуале индустрии информационных технологий, который проводит Мэри Микер, главный партнер Kleiner Perkins Caufield&Byers", - сообщает Bloomberg.

Микер объясняет замедление стагнацией в приросте внутреннего валового продукта в мире.

Развивающимся странам оказалось трудно сохранить рост в охвате глобальной сетью: интернет остается недоступным или слишком дорогим для многих, говорится в докладе.

Автор статьи перечисляет и другие важные выводы Микер: Индия оказалась одной из стран, где число пользователей интернета растет, увеличившись с 33% год назад до 40%. "Индия обошла США, став вторым по объему рынком в мире после Китая в 2015 году", - говорится в статье.

В 2015 году 52% пользователей смартфонов во всем мире проживали в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Уровень рождаемости в мире снизился на 39% с 1960 года. Так откуда же взяться росту технологий? Кто знает, но, по крайней мере, есть такие данные: ожидаемая продолжительность жизни в мире выросла на 36% с 1960 года", - говорится в статье.

"Микер стала одним из соавторов первого доклада об интернете в 1995 году, когда была аналитиком Morgan Stanley", - отмечает автор статьи.

Источник: Bloomberg


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru