Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 марта 2005 г.

Корреспондент | La Repubblica

Озеро Комо. Имея три виллы, Клуни хочет еще и пляж

Джордж Клуни не хочет довольствоваться тремя виллами и угодьями в Лальо на озере Комо, он обратился к местным властям с просьбой приобрести или получить в концессию часть коммунальной земельной собственности - небольшой общественный пляж. Об этом стало известно из решения местных властей Лальо изучить вопрос о "передаче земельного участка, являющегося собственностью коммуны".

Речь идет о пляже, на который выходят окна виллы "Маргерита", одного из двух зданий XIX века, которое недавно приобрел американский актер и которое он намеревается реставрировать. В планах Клуни объединить старую и новую собственность через железный мостик, который должен быть построен между виллой Маргерита и виллой Олеандра, основным владением. Дело осложняет общественный пляжик, которым, вообще-то пользуются местные жители.

И если местная администрация до последнего времени ни в чем не отказывала актеру, всегда выдавала нужные разрешения - на реставрацию, затем на строительство лестницы у провинциальной дороги, то в отношении пляжа могут возникнуть некоторые проблемы.

Два коммунальных советника, узнав о намерениях актера из решения администрации, объявили о своем отрицательном отношении к данной операции: "Несмотря на наше хорошее отношение к Джорджу, - заявил Роберто Поцци, член местного Совета, - я заранее говорю об отрицательном отношении нашей группы к любым передачам или занятию общественных земель. Этот пляж - один из немногих выходов на озеро, и он пользуется популярностью у населения".

Что касается местной администрации, то она пока не приняла окончательного решения. Об этом свидетельствует и намерение получить подробную юридическую справку по данному вопросу.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru