Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 марта 2018 г.

Мишель Голдберг | The New York Times

История о Трампе и России становится еще более странной

"Наша политика кажется нереальной в своем вопиющем неправдоподобии", - комментирует колумнист The New York Times Мишель Голдберг сообщения о том, что Настя Рыбка попросила убежища в США в обмен на сведения о связи Дональда Трампа с Россией.

"По Twitter гуляет шутка, что в этом сезоне "Америки" авторы сериала совсем скатились, - пишет Голдберг. - Тому нет лучшего примера, чем странная сага Анастасии Вашукевич". Белоруска и, по собственному определению, "секс-эксперт" находится в тайской тюрьме и в видео в Instagram утверждает, что является "недостающим звеном в связи между Россией и выборами в США".

"Звучит, конечно, как возмутительное надувательство и, возможно, так и есть, - пишет Голдберг. - Но Вашукевич, известная как Настя Рыбка, имеет документально подтвержденную связь с Олегом Дерипаской - олигархом, который занимает видное место в одном из скандалов вокруг предвыборной кампании Трампа".

"Верите вы ей или нет, ее странная, грязная история наводит на реальные ключи к цепочке, соединяющей окружение Трампа с высшим уровнем российского правительства", - считает автор публикации.

Бывший глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт предлагал Дерипаске личные брифинги по президентской кампании в США. "Он был связан с российской организованной преступностью, и Манафорт, как оказалось, задолжал ему немало денег", - указывает колумнист The New York Times.

"Когда появились новости об аресте Вашукевич, я первым делом подумала, что это какая-то грязная уловка, придуманная для того, чтобы расследование связей Трампа с Россией выглядело нелепо", - пишет Голдберг.

"Но Вашукевич и Кириллова (Александра Кириллова, "Алекса Лесли". - Прим. ред.) действительно задержали, и Кириллов, находясь в полицейском фургоне, заявил Associated Press, что, по его мнению, за их арестом стоит Россия. По сообщениям, он отправил написанное от руки письмо в американское посольство в Таиланде, попросив убежища в обмен на информацию", - подчеркивает автор статьи.

"Такие сериалы, как "Родина", начинают казаться вполне реалистичными, если взглянуть на происходящее в России, - сказал Associated Press Алексей Навальный. - Мы считали, что сценаристы придумали самые невозможные вещи, но в России возможно самое абсурдное".

"В Америке тоже. Может ли одержимая соцсетями работница эскорта помочь объяснить унизительный кошмар президентства Трампа? Напоминает немыслимо дурной сюжет фильма категории В. Но в наши дни таково все в нашей политике", - заключает Мишель Голдберг.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru