Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 мая 2011 г.

Редакция | Los Angeles Times

Конец Усамы бен Ладена

"Ликвидация лидера "Аль-Каиды" - это победа для США и для всех тех, кто выступал против него", - пишет The Los Angeles Times в редакционной статье.

Своим заявлением о гибели бен Ладена президент США Барак Обама "положил конец одному из самых продолжительных, напряженных и несчастливых периодов американской истории. На протяжении десятилетия виновник зверской атаки против американского народа уходил от расплаты. Теперь он наконец мертв", - говорится в статье.

Издание признает, что смерть бен Ладена - это еще не конец терроризма, не устранение "Аль-Каиды" и не завершение глобальной войны, начавшейся после событий 11 сентября 2001 года из-за того, что многие люди во многих странах разделяют его ложное убеждение, что США находятся в состоянии непримиримой вражды с ценностями ислама. "Но они неправы, считая Америку своим врагом, а бен Ладена - своим героем", - пишет издание.

Заявление президента "должно напомнить нации, что президентство - это не просто должность, за которую бьются политики, и что американские ценности - это не просто слова, используемые в качестве политической риторики. Обама распорядился о захвате злейшего врага Америки, который оказал сопротивление и был застрелен. После его смерти мир станет лучше и безопаснее", - заключает газета.

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru