Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 ноября 2001 г.

Стив Спринджер | Los Angeles Times

Нет виз - нет боя

Направляясь в среду в Century City на пресс-конференцию, Оскар де ла Хойя полагал, что она будет посвящена презентации предстоящего 8 декабря в Olympic Auditorium боя между ним и россиянином Романом Кармазиным.

Тем не менее, придя туда, он обнаружил, что бой может вообще не состояться из-за проблем с визами, хотя обе стороны по-прежнему надеются, что их удастся решить.

Расстроенный тем, что двум его тренерам, менеджеру и врачу не дают разрешения на въезд в страну, Кармазин угрожает вернуться в Россию для продолжения тренировок. Промоутер Кармазина Фрэнк Малуни пошел даже дальше, заявив, что не может гарантировать, что бой вообще состоится.

"Он не поедет в тренировочный лагерь, поскольку там он никого не сможет понять", - подчеркнул Малуни.

Тренерам Куанышу Ухазову из Казахстана и Игорю Лебедеву из России, а также менеджеру Игорю Шаферу и врачу Олегу Долгову (тоже россиянам) было отказано во въезде в США, однако все они продолжают прорабатывать этот вопрос по дипломатическим каналам.

"После терактов 11 сентября стало намного сложнее получать визы, - заявил Кармазин через переводчика. - Все сейчас настороже".

По словам Малуни, "если правоохранительные органы что-то тревожит, они могут прийти на бой и после его окончания сопроводить всех обратно в аэропорт".

Или, - добавил Малуни, - если Оскар тоже будет боксировать без тренеров, тогда бой может состояться".

Не верьте всему этому.

И не верьте, что бой может быть отменен. Хотя в 29 боях Кармазин одержал 28 побед (из них 18 нокаутом), он провел большую часть своей карьеры на боксерской периферии, лишь однажды появившись в США.

Теперь, когда он стал первым среди претендентов на бой с Оскаром де ла Хойя за звание чемпиона мира во втором полусреднем весе, по версии WBC, он вряд ли упустит шанс, который представляется раз в жизни. Даже если ему придется тренироваться самому.

И все же, узнав о нынешних проблемах, де ла Хойя не стал принижать их значение.

"Для боксера остаться без тренера - очень серьезная проблема, - подчеркнул он. - Но будем надеяться, что ее удастся решить. Он профессионал, и я уверен, что бой состоится".

А почему бы нет? Будет у Кармазина тренер или нет, в любом случае деньги он получит. И он проиграет.

Источник: Los Angeles Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru