Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 ноября 2010 г.

Герхард Гнаук | Die Welt

Успех президента Януковича

Правящая "Партия регионов" одержала на местных выборах, состоявшихся в воскресенье на Украине, убедительную победу, пишет Die Welt. Партия экс-премьера Юлии Тимошенко "Батькивщина", добавляет автор публикации Герхард Гнаук, самая опасная оппозиционная сила, набрала всего 13% голосов. "Однако правящая партия добилась успеха большой ценой: в Киеве и Львове, двух оплотах оппозиции, "Батькивщина" вообще не была представлена. Там, впрочем, как и в других регионах, невиданных результатов добилась "Свобода" - партия националистического толка". Первый заместитель главы "Батькивщины" Александр Турчинов уже поспешил заявить о том, что его партия результатов выборов не признает.

"Либеральный журнал "Корреспондент", - продолжает издание, - сетует на волну "давления, запугиваний и использование административного ресурса", что лишь усложнило жизнь оппозиционным политикам".

По мнению эксперта по Восточной Европе из Гамбурга Отто Лухтерхандта, Украина находится "на пути к становлению авторитарного режима наподобие российского".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru