Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 ноября 2011 г.

Корреспондент | Le Nouvel Observateur

Россия не хочет иностранной интервенции в Сирию

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что его страна не позволит провести в Сирии операцию, подобную той, что завершилась на днях в Ливии, пишет корреспондент еженедельника Le Nouvel Observateur.

"У нас много вопросов (...) после того, как СБ ООН принял резолюции по Ливии (...) и после ливийской драмы", - отметил Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции в Абу-Даби со своим коллегой из ОАЭ Абдаллой бен Заидом аль-Нахайяном. Российский министр заверил, что его страна не допустит повторения ливийского сценария в Сирии, говорится в статье.

"В воскресенье сирийский президент просил Россию продолжать поддерживать Дамаск перед лицом обвинений со стороны Запада в подавлении манифестаций", - сообщает корреспондент и напоминает, что "меньше месяца назад российский президент Дмитрий Медведев выступил с заявлением, в котором призывал сирийского президента принять реформы или уйти со своего поста".

Сергей Лавров призвал сирийскую оппозицию "не присоединяться к деструктивным, радикальным и экстремистским элементам и вооруженным группировкам, получающим оружие из-за рубежа". Россия, как известно, продолжает поддерживать Сирию в Совете Безопасности ООН и блокировать все предложения о санкциях в отношении режима Асада, отмечает корреспондент.

Источник: Le Nouvel Observateur


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru