Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 ноября 2011 г.

Элизабет Флок | The Washington Post

На киберконференции в Лондоне Британию обвинили в двуличии

В эмоциональном выступлении на открытии международной конференции по киберпространству, начавшейся во вторник в Лондоне, британский министр иностранных дел Уильям Хейг открыто бросил вызов Китаю и России, сказав, что киберпространство не должно быть "задушено правительственным контролем или цензурой", пишет The Washington Post, ссылаясь на другую газету, The Guardian.

"Нет ничего более губительного и саморазрушительного, чем тяжелая рука государственного контроля на интернете", - сказал Хейг делегатам, выступая против предложенного международного соглашения, по которому государство будет контролировать интернет.

"Тем не менее, антицензурная группа обвинила правительство в двуличии, отметив, что после беспорядков в Лондоне премьер-министр Дэвид Кэмерон стал рассматривать ограничение сообщений BlackBerry и других социальных сетей", - пишет автор статьи Элизабет Флок.

По сообщению Reuters, Джон Кампфнер, глава организации Index on Censorship, проявил скептис, сказав на конференции: очень легко говорить о защите прав человека в диктатурах по всему миру, "но как только подвергается опасности наша собственная государственная стабильность в западном стиле, свобода самовыражения отметается. Правила должны быть едины для всех, включая западные правительства".

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru