Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 октября 2013 г.

Альберто Флорес Д'Арсэ | La Repubblica

Нетаньяху: "Мы готовы действовать против Ирана в одиночку"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил с трибуны ООН полное недоверие новому президенту Ирана Рухани и заявил о необходимости сохранения санкций в отношении Тегерана, пишет Альберто Флорес Д'Арсэ в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Мы готовы действовать даже в одиночку". С трибуны ООН Биньямин Нетаньяху атаковал Иран и его нового президента Рухани ("волка, переодевшегося в ягненка"), потребовал от международного сообщества сохранить санкции и предупредил, что если будет необходимо, Израиль готов нанести военный удар по режиму аятолл. Нетаньяху не верит, что в Тегеране произошли какие-то перемены ("Хасан Рухани, как и его предшественники, преданный слуга режима"), и с той же трибуны, с которой иранский президент открыл "диалог" с США и западными странами, напомнил о том, что с момента революции 1979 года в Иране "сменяли друг друга умеренные президенты и ястребы, служившие одному и тому же непримиримому кредо".

"С тех пор, как был избран Рухани, "иранская ядерная программа продолжала беспрерывно осуществляться". Факты свидетельствуют о том, что действия Ирана "полностью противоречат" тому, что утверждает новый президент. Режим аятолл хочет, чтобы санкции были отменены, но в обмен не останавливает свою ядерную программу. Таким образом, по словам израильского премьера, чтобы понять, насколько правдивы слова Рухани, необходимо выполнение следующих условий: "полное и подвергающееся проверке" прекращение ядерной программы, демонтаж оборудования по обогащению урана, прекращение разработки реактора на тяжелой воде. В противном случае "Израиль готов действовать в одиночку", поскольку жесткие санкции и реальная военная угроза являются единственным путем, чтобы мирными способами остановить развитие атомного потенциала" Ирана", - пишет издание.

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru