Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 сентября 2002 г.

Корреспондент | Focus

Специалист по СПИДу прописывает Папе папайу

Папа Римский пытается побороть свою тяжелую болезнь при помощи французского врача, специалиста по СПИДу. Из-за излишних откровений итальянских средств массовой информации, как написала в воскресенье французская ежедневная газета Le Monde, стало известно о строго конфиденциальной консультации 82-летнего главы Католической церкви, проведенной известным исследователем СПИДа Люком Монтанье.

Монтанье, как сообщает Le Monde, для лечения Папы от болезни Паркинсона прописал ему некоторые экстракты папайи, которые, в частности, должны укрепить его иммунную систему. Монтанье вместе со своим американским коллегой Робертом Галло договорился с папой о личной аудиенции, во время которой ученые собирались проинформировать его о драматическом развитии СПИДа в странах "третьего мира". Но потом Галло отказался от встречи, на которой Монтанье, как оказалось, расхваливал таблетки папайи.

"Нигде не было подтверждено, что Иоанн Павел II начал принимать таблетки, любезно подаренные ему ученым, - это комментарий пресс-службы Ватикана. Правда не исключено, что в лечении Папы произошли изменения, - но это никак не связано с таблетками Монтанье".

Источник: Focus


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru