Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 сентября 2002 г.

Корреспондент | The Guardian

Для художника размер имеет значение

Вчера в центре Golden Square в Сохо (это центральная часть Лондона) была выставлена картина, на которой нарисовано дерево в натуральную величину.

Ее размеры составляют 975 см в высоту и 670 см в ширину. Это одно из крупнейших в мире полотен.

Для создания картины под названием "Дерево" художнику Адаму Боллу понадобилось 100 литров краски и лака, 35 кистей, а также швабры, метла и мастерки. Она подвешена на лесах высотой 12 метров, а чтобы ее не сдуло ветром, к ней прикреплен бетонный груз весом 50 тонн.

Полотно - водонепроницаемое, так что ему не страшны ливни, которые, возможно, пройдут в течение двух недель, пока картина будет выставлена на всеобщее обозрение.

25-летний Болл, выпускник отделения гуманитарных наук университета Ньюкастла, написал эту картину в сарае и на грузовике доставил в Сохо, предварительно получив разрешение от совета Вестминстера.

"Создание этой картины было самым трудным физическим испытанием в моей жизни, - отметил он. - К моменту ее завершения я чувствовал себя 100-летним стариком. Но для меня это был потрясающий опыт, и мне интересно, как картину оценят другие".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru