Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 сентября 2016 г.

Дэвид Шеппард | Financial Times

Падение цен на нефть усугубляется. Россия перестала настаивать на заморозке производства

"За последние две недели цены на нефть упали более чем на 10%, достигнув 45 долларов за баррель, так как усугубились сомнения в возможности соглашения об объемах производства нефти между ее основными мировыми производителями", - сообщает Дэвид Шеппард в Financial Times.

ОПЕК надеется, что в следующем месяце Россия - крупнейший производитель нефти за пределами данного картеля - присоединится к его переговорам в Алжире. Однако Россия заявила, что будет "более активно заниматься" вопросом заморозки производства, только если цены упадут еще ниже.

"Это заявление Александра Новака, российского министра энергетики, стало ударом по надеждам, что крупнейшие производители нефти могут двигаться к скоординированным действиям по ограничению ее выработки и помочь ускорить окончание двухлетнего перепроизводства, которое всколыхнуло энергетические рынки и больно ударило по их бюджетам", - говорится в статье.

Переговоры о заморозке производства уже состоялись в апреле, но тогда они ни к чему не привели, потому что Саудовская Аравия отказалась участвовать в них в отсутствие Ирана.

"Планы по поводу встречи ОПЕК в Алжире в конце сентября движутся к реализации, и есть признаки, что в этот раз Саудовская Аравия захочет ограничить производство нефти, так как ее намерению выставить на аукцион долю в своей государственной нефтяной компании препятствует падение цен на нефть", - говорится в статье.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru