Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
2 сентября 2016 г.

Сэмюэл Рубенфельд | The Wall Street Journal

США приняли меры против обхода Россией санкций

"Министерство финансов США приняло меры против ряда лиц и организаций за обход ими санкций, связанных с Россией и Украиной, в том числе против фирм, имеющих отношение к строительству моста из России в Крым", - пишет The Wall Street Journal.

"По данным Министерства финансов, оно ввело санкции против 37 физических лиц и организаций, чтобы прекратить их попытки обойти американские санкции против России, способствовать соблюдению частным сектором правовых норм и содействовать дипломатическому разрешению конфликта на Украине", - говорится в статье.

Среди подвергнутых санкциям в четверг оказались 17 украинских сепаратистов, в том числе 11 официальных лиц, работающих в Крыму, отмечает издание. "Также под санкциями оказались 18 компаний, действующих в Крыму, в том числе ряд оборонных и судоходных предприятий, как и некоторые организации, имеющие отношение к строительству моста из России в Крым через Керченский пролив", - уточняет автор.

Среди подвергнутых санкциям компаний оказался ПАО "Мостотрест". Управление по контролю над иностранными активами наряду с санкциями опубликовало разрешение, дающее американским гражданам месяц на то, чтобы вывести активы из компании, говорится в статье.

США также ввели санкции против "АБР Менеджмент" из-за его сотрудничества с банком "Россия".

Министерство финансов также определило ряд дочерних компаний "Банка Москвы" и "Газпромбанка" как замороженную собственность, потому что они более чем на 50% принадлежат соответствующим родительским компаниям.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru