Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 августа 2012 г.

Люси Уотерлоу | Daily Mail

От британских "костюмов Элвиса" до российских психоделических олимпиек: кто победил, а кто осрамился на "Олимпиаде стиля"?

На лондонской Олимпиаде соревнуются не только спортсмены, но и модельеры - авторы формы национальных сборных, полагает Daily Mail. Газета публикует подборку фотографий. Обозреватель Люси Уотерлоу придирчиво критикует наряды спортсменов.

Символом Лондона-2012 можно считать британский флаг, выдержанный в сине-голубых тонах вместо красных, замечает издание. Это идея модельера Стеллы Маккартни, создавшей форму для британской команды. "Идею раскритиковали, но Маккартни сказала в свое оправдание, что старается быть современной", - пишет газета. Впрочем, существует и красная версия формы.

На церемонии открытия британские спортсмены "походили на двойников Элвиса", язвит автор: парадные костюмы (дизайнеры - сеть магазинов Next) - дешевая безвкусица на вид.

Фото российских спортсменов сопровождается подписью: "Из России с дурным вкусом: модельера этих спортивных костюмов следует сослать в Сибирь". "Но знаменосец Мария Шарапова, несмотря на ужасные наряды, все-таки смогла улыбнуться на церемонии открытия", - добавляет автор. На корте Шарапова выглядела более стильно, признает газета.

Ярко-желтые парадные костюмы ямайцев слепят глаза - без темных очков не обойдешься. Китайцы в день открытия предпочли простой стиль - "униформа, уместная у стюардесс и стюардов самолета", - пишет автор. Парадные костюмы итальянцев - кстати, от Армани - "скорее для офиса, чем для стадиона". У немцев "ужасные блестящие пиджаки".

Источник: Daily Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru