Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 августа 2012 г.

Роджер Блиц | Financial Times

Россия стремится избежать провала в Сочи-2014

Россия колонизировала Кенсингтон-Гарденс, чтобы продемонстрировать свое гостеприимство российским спортсменам и чиновникам и прорекламировать Олимпийские игры-2014 в Сочи, полагает корреспондент Leisure Industries Роджер Блиц в своем блоге на сайте Financial Times.

Автор считает, что мини-каток, имитатор сноубординга и изображения сочинских склонов в 3D должны напоминать о том, что, хотя завоевание медалей в Лондоне является сегодняшней задачей России, более важная цель - выступление в зимних видах спорта в 2014 году. "Российские чиновники обладают большим опытом в управлении ожиданиями", - отмечает автор статьи.

Ухудшение показателей России на летних Олимпиадах стало заметно с выступления на Играх в Сиднее в 2000 году и продолжается в Лондоне, пишет Роджер Блиц.

По мнению автора, "после завершения советской эры, когда все спортивные дела управлялись из центра, такие виды спорта, как футбол, волейбол и хоккей на льду, стали больше зависеть от спонсирования частными компаниями и олигархами".

"Кенсингтон, кажется, - самое удачное место для того, чтобы российские олимпийские чиновники и олигархи обсудили условия сотрудничества", - замечает автор.

Источник: Financial Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru