Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 августа 2012 г.

Эндрю Рот | The New York Times

Россия перекрывает излюбленные места купания нетрезвых десантников

"В четверг муниципальные власти по всей России спустили воду в городских фонтанах, чтобы не дать утонуть пьяным десантникам", - сообщает The New York Times. 2 августа в России отмечается День ВДВ, и каждый год более миллиона бывших военнослужащих выходят на улицы, зачастую сочетая море водки с нырянием в фонтаны, отмечает корреспондент Эндрю Рот.

Президент Владимир Путин призвал десантников к сдержанности, но при этом с трудом скрывал улыбку, пишет журналист. "Надеюсь, День ВДВ пройдет без эксцессов и ваши сослуживцы будут вести себя достойно, хотя бы без грубых нарушений общественного порядка", - цитирует слова президента The New York Times.

Автор статьи отмечает, что в прошлом в День десантника рабочие-мигранты из Центральной Азии оказывались жертвами насилия, и в этом году Федерация мигрантов России выпустила официальное предупреждение с призывом к приезжим не находиться в местах празднования.

Как бы то ни было, в четверг не поступило сообщений о серьезных случаях насилия, констатирует издание. Из происшествий в статье упоминается, что двое пьяных были задержаны в Москве в ходе празднования, поскольку они врезались на "Тигре" в автомобиль в центре столицы.

У большинства подразделений российских войск есть свои праздники, но только пограничники могут соперничать с десантниками, если брать выходки и стычки с полицией, отмечает Эндрю Рот.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru