Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 августа 2016 г.

Рихард Херцингер | Die Welt

Алеппо намного хуже Сребреницы

Политический обозреватель немецкой газеты Die Welt Рихард Херцингер считает, что "ось Москва-Дамаск-Тегеран ведет геноцидальную войну в Сирии, а Запад попустительствует этому".

20 лет назад международное сообщество и Запад "бездеятельно наблюдали за тем, как сербские подразделения убили восемь тысяч жителей боснийского города Сребреница". "Сегодня в сирийском Алеппо набирает обороты гуманитарная катастрофа, которая существенно превосходит то, что случилось в Сребренице, - утверждает автор: - там 300 тыс. мирных жителей оказались окружены войсками режима президента Асада, Ирана и России. Причем центральной частью этой войны с признаками геноцида, которую ведут Москва, Дамаск и Тегеран, являются голод и уничтожение гражданских объектов вроде больниц. ООН и Запад закрывают на это глаза".

Недавно Россия и режим Асада, как говорится далее, без согласования с международным сообществом заявили о создании коридора для выхода из окруженного города и предложили местному населению покинуть его.

"Таким образом мирное население заставляют выбирать между бегством или безжалостными бомбардировками и голодом. Но на самом деле это является насильственным изгнанием и, соответственно, еще одним военным преступлением, которое совершается под руководством одного из постоянных членов Совбеза ООН", - подчеркивает Херцингер.

Более того, пока что "заявленные гуманитарные коридоры существуют только в российской пропаганде". Активисты сообщают о том, что беженцев, пользующихся этим коридором, расстреливают снайперы режима Асада.

"Получается, что Кремль выставляет себя в качестве гуманитарного посредника, а Асад в то же время беспрепятственно бомбит. Запад не должен более терпеть это, - заключает Херцингер. - Он должен нанести удары по позициям режима Асада и его союзников и тем самым вынудить их пойти на переговоры о прекращении огня и создании зон безопасности для мирного населения".

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru