Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 декабря 2009 г.

Эндрю И. Крамер | The New York Times

Соглашение о реструктуризации долгов "Русала" вскоре будет подписано

"Русал" близок к заключению соглашения о реструктуризации своего долга примерно с 70 банками на условиях, считающихся благоприятными для компании и ее владельца, утверждает The New York Times, ссылаясь на неофициальные заявления источников в банках, прозвучавшие в среду. "Русал" также планирует продать 10% акций компании в ходе IPO, напоминает корреспондент Эндрю И. Крамер.

"Масштабность этого соглашения вселяет беспокойство. Кроме того, оно, по-видимому, создаст прецедент для других российских компаний, задолжавших крупные суммы западным банкам", - пишет газета. Судя по публичным заявлениям, "Русалу" разрешат возвращать основную сумму кредита только после того, как мировая экономика и вместе с ней цены на алюминий восстановятся после кризиса.

Негласная государственная поддержка, не позволившая кредиторам обанкротить "Русал", - российский аналог прямой помощи государства General Motors и другим важным корпорациям в США, заметил в интервью ректор ВШЭ Евгений Ясин. "Преимущество было на их стороне. Они вели переговоры с банками, которые стояли на коленях", - сообщил изданию о российских участниках переговоров о реструктуризации источник в неком банке, который ранее был кредитором "Русала".

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru