Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 февраля 2003 г.

Тонио Аттино | La Stampa

Нелегальный иммигрант умер от холода

Приехавший два месяца назад в Базиликату 42-летний иммигрант из Украины Богдан Романчук стал работать пастухом. Он нашел не только работу, но и дом: вместе со своим соотечественником спал в овчарне среди овец. Но в субботу он отправился в деревню Мелфи и там зашел в кабачок выпить вина. А потом, вместо того чтобы по холоду возвращаться домой, он устроился в бетоносмесителе, где и умер от переохлаждения.

По обвинению в пособничестве незаконной иммиграции и в использовании труда нелегальных рабочих карабинеры арестовали Микеле Делли Гатти, 53 лет. В Мелфи Гатти известен как земледелец и животновод. Богдана Романчука в определенном смысле никогда не существовало - он нелегальный рабочий. Здесь существует целая колония иммигрантов из стран Восточной Европы, которых нанимают для сбора томатов или работы на фермах.

Как говорит Леонардо Ротонди, полковник, возглавляющий командование карабинеров в Потенце: "Здесь нелегальных иммигрантов много, приезжают румыны и украинцы, которых вербуют сельскохозяйственные предприятия в Мелфи и Фоджиано. Иммигранты выполняют работу, от которой отказываются итальянцы".

Богдан Романчук приехал в Италию меньше года назад. Он не получил работу, которую ему обещали, и решил отправиться в Базиликату. Он устроился на предприятии, которым руководил Делли Гатти, вместе со своим соотечественником, получив обещание, что все необходимые разрешения будут оформлены. По словам следователей, предприниматель якобы распорядился начать бюрократические процедуры.

В субботу вечером Богдану захотелось выпить, и он пешком пошел в деревню. Там он выпил несколько стаканов вина, и, вероятно, был навеселе, когда поздно вечером решил возвращаться в хозяйство. Холод или плохое самочувствие заставили его устроиться на ночь в старом бетоносмесителе. Не исключено, что он неоднократно так поступал, но в эту субботнюю ночь было очень холодно. Тревогу поднял его соотечественник, обнаружив безжизненное тело.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru