Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 февраля 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Системы электронной навигации автомобилей продолжают улучшаться

Системы электронной навигации автомобилей позволяют водителям быстро и безошибочно добираться до незнакомого пункта.

Продажа электронных систем навигации для автомобилей начала расти с конца 90-х годов и резко увеличилась в 2001 году. Объем продажи в среднем увеличивается на 15% в год. Всего внутри страны было продано более чем 2,5 млн единиц.

Обычная модель навигатора представляет собой цифровой видеодиск, на котором записана подробная карта всех районов страны.

С 2001 года увеличилась продажа моделей, снабженных жесткими дисками с увеличенным объемом памяти. Последние модели уже имеют новые дополнительные функции, и водители теперь могут получать подробные сведения о маршруте своего следования, включая информацию о ресторанах, пунктах обслуживания и развлекательных заведениях. На дисплее также высвечиваются часы с указанием точного времени.

Как свидетельствуют данные декабрьского опроса 488 магазинов, расположенных в различных районах страны, самой лучшей моделью навигатора признана Carrozzeria AVIC-DR2000 фирмы Pioneer. Несмотря на то что стоимость этого навигатора довольно высока ? 120 тысяч иен, покупателей привлекает его экран и простота использования.

Второе место по популярности занял съемный навигатор NV-41 фирмы Sanyо, стоимостью в 50 тысяч иен.

Как сообщили фирмы-изготовители, новые системы навигаторов дают возможность пользователю корректировать информацию карты при помощи мобильных телефонов.

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru