Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 февраля 2012 г.

tu | Süddeutsche Zeitung

Политические процессы против "оранжевых"

"Ведущие прозападные оппозиционные партии Украины договорились о союзе, в составе которого они осенью выйдут на парламентские выборы", - сообщает Sueddeutsche Zeitung.

В статье говорится, что рейтинги Януковича и "Партии регионов" за последние месяцы сильно упали, поэтому оппозиция видит хорошие шансы на смену правительства.

По словам адвоката Юлии Тимошенко, осужденной в октябре на семь лет колонии, состояние ее здоровья ухудшилось, пишет газета. "У нее сильные боли в спине, и она не может самостоятельно ходить с тех пор, как из-за ареста пришлось прервать физиотерапию, назначенную после автокатастрофы", - говорится в статье.

"Представители нескольких государств ЕС за прошедшие дни снова объявили, что Европа считает процесс политически мотивированным", - пишет газета.

"В деле бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, также принадлежавшего к числу "оранжевых" лидеров, киевское руководство тоже не хочет идти на компромиссы", - говорится в статье. Луценко находится в тюрьме более года "из-за явных мелочей" и "тоже жалуется на недостаточное медицинское обслуживание. По его словам, у него в тюрьме стала болеть печень".

Источник: Süddeutsche Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru