Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 июля 2009 г.

Корреспондент | El Pais

Россияне - самые активные пользователи социальных сетей

Россияне дольше других общаются в социальных сетях - таковы данные исследования, проведенного компанией ComScore среди пользователей 40 стран, пишет El País. В среднем россияне проводят 6,6 ч в месяц на таких сайтах, за ними следуют бразильцы с 6,3 ч и канадцы с 5,6 ч. По всей планете в ту или иную социальную сеть в мае заходили более миллиарда человек, что составляет 65% общего числа интернет-пользователей, сообщает газета.

"Социальные сети превратились в очень популярный вид деятельности не только в странах с развитой цифровой культурой, как США, но и в странах с развивающейся сетью, как Россия, - приводит издание слова Майка Рида, директора ComScore в Европе. - В такой географически протяженной стране, как Россия, социальные сети помогают связаться людям с разных концов страны".

Значимым называет издание и тот факт, что в России наибольшей популярностью пользуются местные социальные сети: лидирующую позицию занимает российский сайт Vkontakte, интернациональный Facebook - только на седьмом месте по числу посетителей.

Источник: El Pais


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru