Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 июля 2014 г.

Анаис Джинори | La Repubblica

"Задержание стало для Николя рекламой. Он вернет лидерство в партии и победит"

Жак Сегела не скрывает дружеских отношений с Николя Саркози и уверен в его победе на президентских выборах, пишет Анаис Джинори в материале, опубликованном в газете La Repubblica.

Специалист в сфере рекламы Жак Сегела называет задержание Саркози и 15-часовой допрос "неистовством судей". "Не было никакой необходимости в применении к Саркози принудительных мер для проведения допроса. Он бы никуда не сбежал. За этим унижением скрывается месть некоторых судей. Но своими действиями они сделали ему большой подарок", - говорит Сегела.

"Это задержание полицией стало рекламой для Саркози, лучшим способом вернуться в политику после двух лет пребывания в тени. Он станет кандидатом с презумпцией невиновности. ...Если он будет признан виновным, ему придется уйти из публичной жизни. Но если он будет оправдан, как я думаю, он с еще большим триумфом будет переизбран", - уверен Сегела.

Отвечая на вопрос корреспондента, выставит ли Саркози свою кандидатуру на пост лидера партии, Сегела ответил: "Он объявит о своем решении в конце августа или начале сентября. Это будет "большой взрыв" для правых сил и для Франции. Он вернет себе не только партию, он хочет поменять ее название, имидж, используя средства коммуникации XXI века. ?Карла не будет против его возращения в политику. Она сказала мне, что последует за мужем, потому что понимает, что Франция нуждается в нем. Для них обоих это будет самопожертвованием. В последние месяцы Саркози ездил по миру с лекциями, зарабатывая много денег. За рубежом он пользуется большим уважением", - подчеркивает Сегела.

Сегела уверен, что Саркози будет избран президентом: "Поддержка нарастает, прежде всего, среди активистов партии UMP ("Союз за народное движение"), отдающих себе отчет в пугающем отсутствии лидера".

Источник: La Repubblica


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru