Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 марта 2014 г.

Мэтью Кемпбелл | The Sunday Times

Тайны Януковича раскрываются, пока его промокшие документы сушатся в бане

Помимо площадки для гольфа, зоопарка и больницы, в загородной резиденции Виктора Януковича имеется бар с дорогими напитками, повествует The Sunday Times.

"Судя по всему, свергнутому президенту Украины нравилось заходить сюда по вечерам, но ему бы явно не понравилась сцена, развернувшаяся среди бархатных диванов на прошлой неделе", - отмечает Мэтью Кемпбелл.

Революционеры, взявшие под контроль резиденцию "Межигорье", что в часе езды от Киева, сортировали документы, разбросанные по мраморному полу, в попытке разузнать тайны беглого политика.

Документы были выловлены из озера, куда их сбросили в мешках перед тем, как Янукович улетел на вертолете со своей 39-летней любовницей Любовью Полежай, о чем свидетельствуют кадры системы видеонаблюдения резиденции.

Сначала бумаги сушили с помощью фенов. "Это было не очень эффективно, - признал журналист Влад Лавров. - Столько фенов не напасешься, документов слишком много". "Поэтому мы положили их сюда", - сказал он, открыв дверь одной из бань бывшего президента, в котором на деревянных скамейках сушились груды подмоченных государственных тайн.

К концу прошлой недели тысячи бумаг были выложены в интернете, раскрыв подробности образа жизни и последних дней свергнутого лидера, говорится в заметке.

Между тем журналисты в "Межигорье" продолжают свою кропотливую работу. "Нам удалось устоять перед искушением, - сказал бородатый активист, бросив взгляд на бар, на полках которого поблескивали бутылки. - Мы к ним не притронулись".

Источник: The Sunday Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru