Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 ноября 2003 г.

Ричард Спенсер | The Telegraph

Миллионер-интернетчик женится на дочери китайского президента

В новом Китае отношения между властью и деньгами становятся все более близкими. Как сообщают, в выходные дочь коммунистического президента Ху Цзиньтао вышла замуж за миллионера, одного из новых интернет-магнатов.

По сообщениям газеты Asian Wall Street Journal, свадьба 33-летней Ху Хайгин и Мао Даолина, однофамильца Мао Цзэдуна, состоялась на Гавайях. Брак держали в секрете, что в обычае у руководителей, стремящихся как можно меньше открывать свою семейную жизнь.

Возможно, президент Ху чувствует себя по поводу этого союза не очень комфортно. Хотя "принцы", как называют детей коммунистической верхушки, славятся своим быстрым продвижением как в политике, так и в бизнесе, его манифестом является призыв к "умеренной и разумной" жизни.

Мисс Ху - одна из двух детей президента и его жены Лю Юнгинь.

Китайские сайты сообщают, что она 8 лет училась в Америке, живя под чужим именем, и подавала заявление, чтобы получить там вид на жительство, но получила отказ.

Если это правда, то она не единственная "принцесса", учившаяся в сердце капиталистического мира. Младший сын Дэн Сяопина учился в Университете Рочестера, а его сын - гражданин США.

Сам Мао получил степень магистра в Стэнфорде. Он также известен под своим западным именем Дэниэл. Он был генеральным директором sina.com - одной из трех крупнейших интернет-компаний Китая и остается членом ее правления, а его состояние оценивается в 61 млн долларов.

В этом году акции китайских интернет-компаний на рынке Nasdaq росли быстрее всех.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru