Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 ноября 2003 г.

Артур Дюи | The Washington Post

США продолжают оказывать помощь чеченцам

В статье "Забытые беженцы живут как клопы", опубликованной в начале октября The Washington Post, говорится, что мир по большей части забыл о вынужденных чеченских переселенцах. Хотя США участвуют в разрешении других кризисов, помимо ситуации вокруг чеченских беженцев, могу утверждать, что правительство США о них не забыло.

С 1999 года США передали на гуманитарные нужды в Чечню и соседние регионы через агентства ООН, международные и неправительственные организации более 98 млн долларов.

В одном только 2003 году правительство вложило 15,5 млн в удовлетворение большого спектра нужд беженцев, включая питание, убежище, водоснабжение и улучшение санитарных условий, образование и здравоохранение.

Мы продолжаем настаивать на политическом урегулировании трагического конфликта в Чечне и призывать российское правительство в отношении вынужденных чеченских переселенцев уважать права человека и оказывать содействие в доставке гуманитарной помощи. Правительство США будет оказывать помощь вынужденным чеченским переселенцам до тех пор, пока они не смогут добровольно возвратиться в Чечню.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru