Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 ноября 2005 г.

Терри Макалистер | The Guardian

Полет будет бесплатным, но вы можете лишиться рубашки

Майкл О'Лири, основатель ирландской авиакомпании Ryanair, вчера объявил о планах начиная с 2007 года организовать азартные игры на борту своих самолетов и сказал, что в конечном счете это сделает билеты на авиарейсы компании бесплатными. О'Лири считает, что, хотя такое нововведение изменит имидж авиалиний, это будет только к лучшему, так как традиционные авиакомпании печально известны высокими ценами на билеты и плохой едой на борту.

"Мы действительно пытаемся сломать стереотип об авиаперелетах как о пользовании транспортом и добавить острых ощущений", - сказал этот яркий представитель ирландского бизнеса.

Для того чтобы ввести азартные игры на авиарейсах, через мобильные телефоны или специальное оборудование, предоставленное авиакомпанией, нужны надежные платежные системы, говорит О'Лири. Экономический эффект, по его словам, будет "огромен" - до 250 млн евро прибыли в год практически при нулевых затратах.

Введение практики продажи на авиарейсах лотерейных билетов с защитным кодовым слоем доказало, что пассажиры скучают и нуждаются в развлечениях. Ryanair планирует ввести к весне на своих рейсах азартные игры через мобильные телефоны, а также игры в интернете для детей. О'Лири отвергает опасения, что азартные игры отпугнут часть пассажиров от его авиакомпании.

Через четыре-пять лет успешного внедрения азартных игр на борту авиалайнеров, а также оказания различных услуг, таких как страховка и предоставление автомобилей напрокат, авиарейсы вообще могут стать бесплатными. "Развлечения - эта та сфера, откуда в будущем будут поступать реальные деньги", - говорит глава авиакомпании.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru