Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 ноября 2005 г.

Салли Пок | The Telegraph

Комедия раскрывает юношеские мечты Блэра быть Миком Джаггером

Оказывается, в юности Тони Блэр мечтал быть рок-звездой. О юношеских амбициях Тони Блэра подробно рассказывается в новом документальном фильме.

Премьер-министр предстает молодым человеком, мечтающим быть похожим на Мика Джаггера, гордо разгуливающим в обтягивающих брюках под звуки I Can't Get No Satisfaction.

Одночасовой фильм, основанный на интервью с людьми, близкими Блэру в его молодые годы, рассказывает историю его восхождения к вершинам карьеры. Телеканал Channel 4 называет это "документальной комедией". В ней рассказывается о том, как то, что стало приобретением для политики, стало одновременно потерей для поп-музыки.

Фильм начинается с последнего семестра Блэра в школе Феттес в Эдинбурге и заканчивается первым годом в Оксфорде, где он стал солистом группы Ugly Rumours ("Грязные слухи").

Именно в Феттесе Блэр с его большегубой улыбкой стал подражать Джаггеру. В фильме он предстает одержимым славой юношей, не интересующимся политикой, но мечтающим об огнях рампы.

В одной из сатирических сцен длинноволосый будущий политик в исполнении Кристиана Бассингтона распахивает пальто из овечьей шкуры и демонстрирует трусы в стиле 1970-х. Неизвестно, действительно ли этот эпизод имел место.

"Трусы - это, возможно, продукт творческого воображения, - говорит пресс-секретарь Channel 4. - Но хорошо известно, что Блэр копировал Джаггера. - Создатели фильма беседовали с его школьными друзьями, учителями и даже с некоторыми бывшими поклонницами его музыкального творчества".

В фильме представлены некоторые до сих пор неизвестные фотографии Блэра, хотя ни на одной из них не видно нижнего белья.

Дэнни Коэн, глава документального вещания на Channel 4, говорит: "Фильм "Тони Блэр - рок-звезда" раскрывает скрытые, но весьма показательные главы истории Тони Блэра и демонстрирует основы амбиций премьер-министра".

Этот фильм был объявлен гвоздем зимнего сезона на канале наряду с другим фильмом, посвященным радостям и печалям жизни супруги премьер-министра.

В фильме, основанном на ее книге "Аквариум для золотой рыбки", жена Блэра Шери встречается со всеми своими живыми предшественницами.

Фильм снимался в ее офисе по адресу: Даунинг-стрит, 10 и 11, кроме того, ее с мужем снимали во время их визитов в Китай и Индию.

Выпускающий редактор Хамиш Микура говорит: "Это взгляд на жизнь премьер-министра изнутри, с рассказом о том, как тяжело просыпаться и видеть у постели рядом со своим мужем советников, консультирующих его перед брифингом. Там показано, как размыта граница между личным и общественным: когда выходишь из кухни и оказываешься в зале совещаний".

В предыдущих сообщениях о фильме "Замужем за премьер-министром" поднимался вопрос о том, получила ли миссис Блэр гонорар.

Вчера Channel 4 подтвердил, что она передаст свой гонорар - от 15 до 20 тысяч фунтов - благотворительной организации.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru