Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 ноября 2010 г.

Пол Харрис и Юэн Макаскилл | The Guardian

Промежуточные выборы знаменуют новую политическую эру: Палата представителей за республиканцами

Барак Обама столкнулся с новой жесткой политической реальностью после одного из тяжелейших поражений демократов в современной истории, пишет The Guardian.

"На промежуточных выборах, прошедших по всей Америке, республиканцы сразили своих оппонентов, захватив Палату представителей и часть мест в Сенате", - пишут авторы статьи Пол Харрис и Юэн Макаскилл.

"Это стало примечательным возвращением после событий двухлетней давности, когда многие эксперты предрекали, что демократы продержатся долго после яркой победы Обамы на президентских выборах в 2008 году. Вместо этого Обама получил непростой политический урок, и остатки эйфории, сопровождавшей его приход в Белый дом, улетучились в результате полученного удара", - говорится в статье.

"Потеря Палаты представителей стала первым крупным поражением, которое потерпел Обама в ходе относительно безоблачной политической карьеры от муниципального работника в Чикаго до президента, и означает, что Нэнси Пелоси - первый спикер-женщина - уступит место республиканцу Джону Бейнеру", - пишут авторы.

"Замена женщины-либералки из Сан-Франциско консерватором из Огайо является символом глубокого сдвига в американской политике, возвещаемого промежуточными выборами", - говорится в статье.

"У демократов осталось одно утешение - что они сохранили контроль в Сенате - но лишь слабым большинством, потеряв шесть мест", - отмечают авторы.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru