Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 октября 2002 г.

Корреспондент | Stern

Были ли у преступника сексуальные мотивы?

Одиннадцатилетний сын банкира Якоб фон Метцлер был, судя по всему, задушен. Предварительные результаты вскрытия огласил в среду во Франкфурте прокурор Райнер Шиллинг. Он еще не мог утверждать с уверенностью, был ли мальчик задушен или захлебнулся. Чтобы это установить, необходимы дальнейшие исследования, которые будут завершены не раньше пятницы. Данных о сексуальном характере преступления не имеется.

Труп ребенка, упакованный в мешок, был найден во вторник на берегу маленького озера. По предварительным данным, мальчик был убит еще в пятницу. Подозрение пало на одного студента из Франкфурта, который был арестован во вторник вечером. Ему предъявлены обвинения в убийстве и похищении человека с целью получения выкупа. Место, где было обнаружено тело, оцепила полиция. В среду утром там были продолжены следственные действия.

Подозреваемый в преступлении, судя по всему, похитил Якоба в пятницу в Заксенхаузене, районе Франкфурта, когда тот возвращался из школы домой. По данным полиции, они были знакомы.

Предполагаемый похититель и убийца сына франкфуртского банкира Якоба фон Метцлера, с точки зрения психолога Рудольфа Эгга, не вписывается в известный образ таких преступников. "У подозреваемого не было большой нужды в деньгах, он никогда не был замечен в жестоких поступках", - отметил глава Криминологического центра Висбадена в беседе с агентством ДПА. "Возможно, подозреваемый, 27-летний студент-юрист, убил мальчика, чтобы скрыть другое преступление", - предполагает Эгг.

Мотивом могла быть ненависть к семье или попытка сексуального контакта с мальчиком. От страха, что предыдущее преступление будет раскрыто, преступник мог убить ребенка, в этом случае похищение было только "предлогом". "Здесь остается еще много открытых вопросов", - сказал профессор психологии Эгг. Студенту, который находится в заключении, такое преступление не по плечу. Ведь похищение и убийство ? это не подходящее преступление для криминального дебюта, считает Эгг.

Похитители людей и преступники, склонные к насилию, как правило, имеют криминальный опыт и известны в криминальной среде. Они уже совершали другие преступления, например, грабежи или налеты на банки. Затем, "чтобы обеспечить себе веселую жизнь", они планируют похищение с выкупом, рассказывает Эгг.

Кроме того, такие преступления обычно совершаются группой лиц. Обычно эти люди прежде знавали лучшую жизнь. Но в том, что убийца ребенка был знаком с жертвой и являлся социально благополучным человеком, тоже нет ничего из ряда вон выходящего, полагает Эгг.

Источник: Stern


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru