Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 сентября 2002 г.

Корреспондент | The Telegraph

Пенсионер остался в живых, попав под поезд

Джон Скоулер, 58-летний пенсионер, выгуливая свою собаку, забрел на железнодорожные пути, где был сбит скоростным поездом. Несмотря на то, что поезд, следовавший по маршруту Ньюкасл-Эдинбург, мчался со скоростью, превышавшей 100 миль в час (160 км/ч), Скоулер отделался лишь легкими повреждениями.

Дома его теперь называют "самым везучим человеком в мире". Бывший плотник Скоулер, проживающий в Дадли, гулял со своей собакой, двухлетним спаниелем по кличке Леди. Скоулер почему-то не услышал звук приближающегося экспресса, когда переходил железнодорожные пути, через которые проходила тропинка, по которой он шел.

"Никто не может поверить в случившееся, - говорит его 22-летний сын Марк, - Тропинка пересекает железнодорожные пути на повороте, и поезд попадает в поле зрения лишь на расстоянии в 100 ярдов, а его звука он не слышал. Он рассказал, что увидел экспресс лишь в последнюю минуту и рванулся вперед, чтобы уйти с дороги. Поезд задел его спину, и его отшвырнуло на землю. Собаке тоже очень повезло - она бежала перед ним".

"После этого отец пошел в дом своего приятеля, чтобы позвонить в больницу, он испытывал сильную боль".

"Он бы погиб, если бы ему не удалось дернуться от поезда на эти два дюйма. Он обещал больше не ходить по этой тропинке".

Это происшествие произошло в 13:45, в субботу, около пересечении железнодорожных путей с автодорогой вблизи Дадли. Скоулер проходит курс лечения по поводу травмы спины, кроме того, ему понадобятся услуги пластического хирурга.

Пресс-секретарь Британской транспортной полиции заявил: "Ему очень и очень повезло, что он остался в живых, удивительно, что он не пострадал. Удар, вероятно, был поверхносным, в любом другом случае он бы погиб. Машинист увидел, что произошло, остановил поезд и сообщил о случившемся".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru