Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
3 сентября 2010 г.

Кейт Коннолли | The Guardian

Вечеринки с сексом, кровавые дуэли и шантаж: жизнь при дворе последнего немецкого императора

Используя полицейские материалы тайного архива Пруссии в Берлине, историки восстановили сведения об эротических похождениях группы аристократов и придворных, пишет The Guardian.

По утверждению берлинского историка Вольфганга Виппермана, избранная группа прусских аристократов впервые встретилась по приглашению старшей сестры кайзера Вильгельма II принцессы Шарлотты в Груневальде, охотничьем замке в лесах к западу от Берлина в 1891 году. Книга Виппермана, "Скандал в охотничьем замке Груневальд", будет опубликована в этом месяце.

На вечеринках, подробности которых излагаются в журнале Spiegel, происходили безудержные сексуальные оргии с обменом партнерами.

"О собраниях мог бы никто не узнать, но кто-то из их участников - по предположению Виппермана, это была сама Шарлотта - после одной из оргий стал шантажировать других письмами с иллюстрациями и описаниями событий предыдущей ночи, угрожая выдать их личности", - пишет автор статьи Кейт Коннолли.

"Попытки шантажа вызвали скандал крупных политических масштабов, когда вести об оргиях дошли до высокопоставленных придворных и самого императора", - говорится в статье.

Один из участников, церемониймейстер Леберехт фон Котце, был заключен в тюрьму, но вскоре отпущен на свободу, после чего начал мстить тем, кто выдал его личность, устроив серию дуэлей, в результате одной из которых он погиб.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru