Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 апреля 2005 г.

Юрий Каджияма | USA Today

Специальный радар обнаружит привидения в вашем компьютере

Портативный "радар для обнаружения привидений" начинает мигать красным цветом и издавать звуковой сигнал после того, как обнаруживает необычные магнитные волны. Он также реагирует на тепло, исходящее от человеческого тела, с помощью сенсора, на который пользователи радара кладут большой палец.

Детектор привидений появился в продаже в Японии и в скором времени появится на прилавках в США, сообщил вице-президент корпорации SolidAlliance Ючиро Саито.

"Радар для обнаружения привидений" присоединяется к блоку памяти компьютера модели USB, в котором могут храниться документы, цифровые фотографии и музыкальные файлы. Такой радар рекомендуется для людей, которые в одиночестве ночами сидят за компьютером, а также для тех любопытных, которые хотят узнать, не посещают ли их компьютер сверхъестественные силы, говорит Ючиро Саито.

Он не стал раскрывать принципы работы устройства. "Оно обнаруживает невидимые глазу явления, и принцип его работы - наш секрет. Это - не игра, это - измерительный прибор", - сказал вице-президент корпорации SolidAlliance.

В Японии другие продукты этой корпорации, такие, как цветной ярко светящийся диск для компьютера, а также диски в форме креветок, суши и рыб, уже приобрели большую популярность.

Блок памяти с радаром для обнаружения привидений стоит в Японии примерно в два раза дороже, чем обычный блок памяти, - 185 долларов за блок памяти объемом в 512 мегабайт.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru