Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 августа 2015 г.

Кристоф Бекер, Сабрина Кнолль | Frankfurter Allgemeine

Счастье спортсменки, пойманной на допинге

Пловчиха Юлия Ефимова из Грозного, в которой многие видят Марию Шарапову плавания, - настоящая звезда чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, пишут спортивные обозреватели немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Кристоф Бекер и Сабрина Кнолль. "Если послушать, о чем говорят на стадионе казанского ФК "Рубин", в бассейне которого на этой неделе будут соревноваться лучшие мировые пловцы, становится понятно, что все в восторге от того, что участие в ЧМ примет Ефимова. Но, помимо восторга, чувствуется облегчение".

Связано оно с тем, что спортсменка снова может принимать участие в соревнованиях после дисквалификации за допинг. Дегидроэпиандростерон, он же DHEA, был обнаружен в крови Ефимовой осенью 2013 года, напоминает издание. Сама Ефимова объяснила так: она употребляла пищевые добавки и совершенно не знало, что в них содержатся запрещенные препараты. "Как правило, так и говорят спортсмены, когда попадаются на допинге", - комментируют журналисты. В результате из-за положительной пробы Ефимову дисквалифицировали на 16 месяцев. Зачастую срок дисквалификации составляет два года, но в случае Ефимовой сыграли свою роль смягчающие обстоятельства, говорится в статье.

"Без Ефимовой ЧМ по водным видам был бы самым настоящим разочарованием", - полагают авторы, добавляя, что ради этого спортивного форума власти Татарстана даже перенесли традиционный Сабантуй - "Праздник плуга" - с конца июня на начало августа.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru