Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 августа 2015 г.

Эндрю Рот | The Washington Post

Как смог пресс-секретарь Путина позволить себе часы за 620 тысяч долларов?

"Это была свадьба лета", - замечает обозреватель The Washington Post Эндрю Рот, описывая бракосочетание Дмитрия Пескова и Татьяны Навки.

"Но, когда Песков обнял невесту, его правый рукав обнажил дорогостоящие часы, украшенные "черепом из красного золота", - пишет автор.

Алексей Навальный "написал в блоге, что цена часов в четыре раза превышает годовую зарплату Пескова, указанную в официальной декларации, причем эти часы никогда не декларировались как подарок", говорится в статье.

"Песков заявил в интервью газете РБК, что часы подарила на свадьбу его жена Татьяна Навка и что он получил их в субботу, в день свадьбы. Он сказал, что часы действительно очень дорогие, но стоили намного дешевле, чем говорят некоторые", - передает корреспондент.

Оппозиционные блоггеры спросили, отчего Песков запечатлен с теми же часами более 15 недель назад на фото, которое выложила в Instagram его дочь Елизавета.

Навальный выложил компиляцию из фотографий Пескова с другими роскошными часами.

Песков продолжал уверять, что часы - подарок жены.

Корреспондент комментирует: "Для России скандалы вокруг часов не новость. В 2012 году оппозиционная организация опубликовала видеоролик из фото российских чиновников, в том числе президента Путина, с дорогостоящими часами на руках".

По мнению автора, премии за самое креативное объяснение истории с часами Пескова достоин чиновник Олег Митволь, хотя его слова противоречат объяснениям всех других участников.

"Во время свадьбы Песков понимал, что его будут фотографировать, а карточки потом разлетятся по интернету, - сказал Митволь в интервью московской газете. - Вот и в этом случае молодожены решили подшутить. Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых, которые присутствовали на торжестве. Попозировал с ними. Мы ждали, что журналисты отреагируют на эту утку. И не ошиблись. На следующий день все стали подсчитывать, сколько стоят часы и каким образом чиновник мог на свою скромную зарплату приобрести такую роскошь?" (цитата приведена по тексту в "МК". - Прим. ред.)

Корреспондент The Washington Post замечает: "Не правда ли, все так развлекаются?"

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru