Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 августа 2017 г.

Корреспондент | Frankfurter Allgemeine

Большая часть немцев не одобряет санкции в отношении России

Более половины немцев выступает против ужесточения американских санкций в отношении России, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на опубликованный в среду опрос института общественного мнения YouGov.

Согласно исследованию, 55% опрошенных считают, что американские санкции "не уместны ни в коем случае" или "скорее не уместны". При этом 26% респондентов придерживаются противоположного мнения.

Результат может быть связан с тем, что "в последнее время немцы гораздо меньше доверяют американскому президенту". Так, июньское исследование вашингтонского Pew Research Centre сравнивало уровень доверия к Трампу с другими мировыми лидерами. Оказалось, что худший результат оказался у Трампа, а лучший - у канцлера Германии Ангелы Меркель. По данным исследования, лишь 11% граждан Германии верят, что "Трамп способен делать правильные вещи в глобальной политике".

Также 41% населения ФРГ, как говорится далее, оправдывает возможное введение контрмер против США в случае принятия новых антироссийских санкций. Против высказались 38% немцев. В то же время 44% респондентов поддержали намерение Москвы выслать из России сотни американских дипломатов. Еще 40% выступают против.

Между тем в среду, по информации Белого дома, президент США Дональд Трамп подписал законопроект об ужесточении санкций против РФ. Тем не менее, Евросоюз, как добавляет Frankfurter Allgemeine, заявил о том, что пока не будет реагировать на подписание закона о новых санкциях.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru