Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 декабря 2001 г.

Офер Ронен-Абельс | The Jerusalem Post

Футболисты Хапоэля будут играть на русском морозе

Чтобы продолжить победную серию в Европе тельавивскому Хапоэлю необходимо удержать преимущество в московском матче с Локомотивом, сделать это будет непросто, учитывая сложные погодные условия. Вчера столбик термометра упал до отметки 13 градусов ниже нуля, и есть основания полагать, что сегодня вечером она опустится еще ниже. Если она будет ниже -15, игра на стадионе "Сатурн" в Раменском (он оснащен подогревом) не состоится, и "Хапоэль" вместе со своими болельщиками будет вынужден ехать в Ростов-на-Дону.

"Хапоэль" прибыл в Москву в пятницу, чтобы акклиматизироваться к суровым погодным условиям.

У команды Дрора Каштана, которая стала первым израильским клубом, вышедшим в 1/16 Кубка УЕФА, есть очень хорошие шансы пройти дальше. Это был бы наилучший результат израильской команды в Европе с тех пор, как три года назад "Маккаби" из Хайфы под руководством бывшего чешского тренера Душана Угрина вышел в 1/16 финала тогдашнего Кубка кубков, после чего был выбит из розыгрыша все тем же "Локомотивом" Юрия Семина, проиграв в московском матче со счетом 0:3.

Тем не менее, несмотря на преимущество своего поля и очень важный гол, забитый на выезде, русские и их опытный тренер испытывают на себе исключительно сильное давление.

"Локомотив", не проводивший официальных игр после поражения 1:2 в Израиле, подошел к ответной встрече без 4 основных защитников. Капитан Игорь Чугайнов и Юрий Дроздов пропустили первый матч из-за травмы, и до сих пор не могут от нее оправиться. Милан Обрадович, получивший третью желтую карточку на стадионе Блюмфильд, а также удаленный в той встрече Игорь Черевченко дисквалифицированы. Участие в матче травмированного левого защитника южноафриканца Якоба Лекхето тоже под сомнением.

Правда, команда Семина усилилась возвратившимся в строй белорусским легионером Андреем Лавриком.

В составе "Хапоэля" не будет важного полузащитника Йосси Абуксиса, пропускающего встречу из-за перебора желтых карточек. Игроки "Хапоэля" выйдут на поле с черными повязками и почтят память жертв терактов в Израиле минутой молчания. "Известие о случившемся в Израиле за последние 48 часов, заставляет посмотреть на матч в новом свете. Все это делает ответственную для команды игру в нечто важное для всего Израиля. Теперь наша мотивация стала еще выше", - подчеркнул Асси Домб.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru