Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 декабря 2002 г.

Корреспондент | Ha'aretz

Деннис Росс: мирные переговоры вряд ли начнутся, пока не будет решена иракская проблема

Сегодня бывший американский посланник на Ближнем Востоке Деннис Росс заявил, что возобновление мирных переговоров между Израилем и палестинцами маловероятно, пока внимание всего мира приковано к Ираку.

"Трудно представить, что мирные переговоры могут состояться сейчас, - отметил он в интервью Army Radio. - В настоящее время всех волнует вопрос, что будет с Ираком".

По словам Росса, сейчас все внимание сосредоточено на Ираке и на том, что произойдет, если США начнут военную операцию против режима Саддама Хусейна.

Однако, как подчеркнул бывший посланник, если Саддам будет отстранен от власти, возникнут благоприятные условия для возобновления мирных переговоров между обеими сторонами.

"Если США проведут военную операцию и свергнут режим Саддама, я считаю, настанет момент, когда палестинцы, особенно палестинские реформаторы, почувствуют, что пришла пора для активных действий, - отметил Росс. - Я думаю, и здесь, в Израиле, тоже осознают, что что-то должно измениться. И, по моему мнению, в это время настанет черед США попытаться выступить с какой-либо новой инициативой".

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru