Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
4 декабря 2008 г.

Джозеф Кёрл | The Washington Times

В штате Вермонт Буша подстерегает полиция

Почему за весь срок президентства Джордж Буш ни разу не бывал в Вермонте? - вопрошает журналист The Washington Times Джозеф Кёрл. А ведь этот штат когда-то был настолько республиканским, что Франклин Делано Рузвельт ни разу не победил там на выборах, замечает автор.

"А что будет делать Буш, если все-таки соберется вас навестить?" - спросил журналист у Роба Ропера, председателя комитета Республиканской партии в Вермонте.

"Бегать от полиции, - ответил Ропер со смехом. - Почти во всем штате его примут с распростертыми объятиями, но есть еще и Брэттлборо".

Администрация крохотного города Брэттлборо, девиз которого "Здесь возможно всё", в январе проголосовала за предъявление обвинений президенту Бушу и вице-президенту Чейни за преступления против конституции США, напоминает издание. Согласно постановлению, полиции Брэттлборо поручено "арестовать и взять под стражу Джорджа Буша и Ричарда Чейни, если им не будет объявлен импичмент в установленном законом порядке, и привлечь их к судебной ответственности или экстрадировать".

Как подчеркивает журналист, члены городского совета относятся к своему постановлению очень серьезно, указывая: "Никто не должен стоять выше закона". Впрочем, замечают они, если Буш приедет в Брэттлборо со своей охраной, местные полицейские вряд ли захотят устроить с ними перестрелку.

Сходное постановление принял город Мальборо, сообщает автор.

По его данным, посетить все 50 американских штатов за время президентства удалось только Никсону, Джорджу Бушу-старшему и Клинтону, причем Буш-старший тоже почему-то оставил Вермонт напоследок. "Правда, Джордж Вашингтон тоже побывал во всех штатах, входивших в союз в его время, и наверняка при этом сильно натер кожу седлом", - замечает автор.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru